Как выписать бывшую жену и детей брата из неприватезированной квартиры и как защититься от возможной восстановления прописки?
В квартире прописаны: я, мой брат, его бывшая жена, дети брата. Квартира не приватезирована. Хочу выписать из квартиры бывшую жену брата и детей. В квартире они фактически не проживают долгое время. Жена вроте бы согласна, но я боюсь, что она может передумать и восстановить прописку без нашего согласия. Может ли она это сделать? И в течении какого времени?
Уважаемая Мария!
Если бывшая жена брата и её дети снимутся добровольно с регистрационного учета, то "восстановить прописку" они не смогут.....только, если обратятся в суд.....Но обратиться в суд - не значит дело выиграть....Если в квартире длительно время не проживают, то их шансы на восстановления своих прав (после добровольного снятия с регистрационного учета) в суде будут ничтожно малы...