Вопрос о возможности разделения трехкомнатной квартиры при наличии долей в 2/3, 1/6 и 1/6 исходя из судебного решения и договора дарения
В 3-комнатной квартире моей маме принадлежало 2/3 доли, а по 1/6-зятю и внуку. Согласно судебного решения был установлен порядок пользования: мама-1 комната, зять и внук-тоже по 1 комнате. В настоящий момент я являюсь собственником 2/3 по договору дарения. Могу ли я рассчитывать на выделение через суд двух комнат в натуре (сумма площади двух комнат составляет чуть менее 2/3 от общей жилой площади), а двум другим собственникам достанется 1 комната S=17 кв.м?
Вы можете определить новый порядок пользования по своему варианту через суд.
Здраввствуйте Ольга!. Полагаю, что ставить вопрос нужно именно о выделении доли, законные основания для этого имеются.