Вопросы о сдаче комнаты в коммунальной квартире и необходимости согласия соседей
Я собственница комнаты в двух комнатной коммунальной квартире, комната 9,4 м кв. Сдаю комнату двум людям по договору безвоздмезного пользования. В соседней комнате проживает женщина (комната ее не приватизирована) которая против жильцов, говорит вызовет милицию и все такое. Подскажите пожалуста, могу ли я продолжать сдавать свою комнату и нужно ли ее согласие на пользование жильцами мест общего пользования. Можно ли селить двоих на площади 9,4? Спасибо.
к сожалению в соотв со ст 264 ГК РФ без ее письменного согласия вселять вы не имеете право никого
Здравствуйте, Валерия!
Для сдачи нужно письменное согласие остальных собственников. Они может только по суду Вам запретить сдавать. Будут вопросы, пишите.