Изначально мои требования были ЗАМЕНИТЬ ДВЕРЬ, о возврате денег речи не велось.

Фирма установила мне дверь несоответствующих размеров. Решение суда - заменить дверь в соответствии с договором. Уже прошло пол года-ответчик постоянно ищет причины по неисполнению, то обращается с заявлением в суд за разъяснением решения суда, теперь с заявлением в суд по отсрочке исполнения, так как нет такой двери, действуют хитро. Изначально мои требования были ЗАМЕНИТЬ ДВЕРЬ, о возврате денег речи не велось. Могу ли я снова обратиться в суд с иском о возврате денег, по причине длительного неисполнения и предъявить 1% за каждый день просрочки по неисполнению в соответствии с Законом о защите прав потребителейс момента вынесения решения суда по настоящее время или по день исполнения, так как 1% взыскан судом по день вынесения решения суда.
Лучший ответ

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спасибо , за основания ! Но индексация и увеличение % за период неисполнения - разные вещи,а как же % ??? Нет?

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм

Огромное Спасибо ! за ответ на № 1441921 ,если не трудно ст. основания ? Спасибо.

Доброго времени суток, Зинаида!

Обращение в суд "с повторным иском" по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям невозможно (п.2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ), т.е. заявление не будет принято.

Вы можете подать иск на взыскание %- та просрочки со дня вынесения первого решения по день вынесения следующего решения.

Спасибо ,за помощь! Буду благодарна за ст. основания по %

напишите мне на эл. адрес vikam94@rambler.ru