Возможные юридические последствия отправки видеофайлов с порнографическим содержанием несовершеннолетней девушке

Вопрос №14419217 из г. Белгород
опубликован 23.07.2018, 15:40
Какие могут быть проблемы, за то что я отправил девушке 16 лет видеофайлы порнографического содержания, но предположительно на которых она снимает сама себя (видеочат из перископа), что также пояснил в тексте переписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы за этим следили, думаю уже пол страны под стражей были и тюрьмы были переполнены. Тем более она сама себя снимает

23.07.2018, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То понятно. По факту интересно. Статья есть за это? Кто-то то ли эта девушка, то ли мамка ее заяву кинули. Сначала была прогулка к следователю, потом на следующий день приперлись и комп у меня изъяли, зачитав постановление от следователя. Противоправны и эти действия, или просто можт у матушки знакомые там гдет, и они пытаются влепить то, чего нет?

23.07.2018, 16:12

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

23.07.2018, 16:15

Если дело так обстоит, то статья конечно найдется в нашем государстве тоВозможно применение ст. 137 УК РФ-нарушение неприкосновенности частной жизни. Могут предъявить обвинение в распространении порнографии и заведут уголовное дело. В любом случае, если вы знаете, что вы невиновны, обязательно обратитесь за помощью к адвокату, который работает с подобными делами. В зависимости от степени обвинения, зависит и степень наказания.

23.07.2018, 16:23