Возможность требования алиментов с бывшего супруга на обучение нашего сына
Не совсем понятно было ли решение суда о взыскании алиментов. Если было, то Вы можете требовать погашения задолженности. Если не было, то сейчас, когда ребенок уже совершеннолетний, Вы не можете подать в суд на алименты.
Решение суда есть, но так как он выехал и проживает в России, никто ничего не предпринимает, и мои заявления утеряны)) либо уничтожены)) Акт исполнительного листа я брала дважды (дубликат) с трудом дали. Но так же все осталось, без изменений.
Вам известен его адрес в РФ? Если да, то надо направить исполнительный лист приставам по его новому месту жительства, если нет, то объявите его в розыск. Так же за неуплату алиментов можно возбудить уголовное дело и лишить должника права управления ТС.