Отправил фото паспорта, хотел получить сумму денег в займы, теперь подумал что сделал это зря, чем грозит такая оплошность.
Здравствуйте Александр!
Действительно, мошенникам для оформления кредита достаточно знать паспортные данные человека. Если на Вас будет оформлен кредит либо совершены иные действия с Вашими персональными данными, эти действия Вы можете оспорить в суде.
Если такое произойдет, кредитный договор можно будет признать не действительным. В судебном заседании следует ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы. Так же, вы имеете полное право заявить о мошенничестве в правоохранительные органы.
Аккуратнее обращайтесь со своими данными, не сообщайте их случайным лицам.