Возможность получить алименты от гражданина США после развода в России, при наличии трехлетнего ребенка.
У Вас имеются все основания для обращения с иском о взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства с ребенком на территории РФ, если Вы гражданка России.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗСтатья 164. Алиментные обязательства совершеннолетних детей и других членов семьи
Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.
Судебное решение то получить можно в зависимости от ситуации. А вот реально получать алименты - вряд ли. Если только гражданин СШа не будет добровольно их преречислять.
Добрый день.
Абсолютно реально. У вас два варианта:
1. Подать иск по месту жительства. В США подать на приведение решения в соответствие.
2. Подать иск по месту жительства ответчика в США.