Возможно ли официально прописать мужа в аварийном доме, где я проживаю, перед браком?
Добрый день! Если дом признан аварийным и жители включены в список на переселение, то прописаться в нем невозможно.
Если этого не произошло, то вы можете прописать человека на законных основаниях.
Если есть законные основания, например вы собственник, а ваш сожитель - это законный супруг, то он член семьи собственника.
В принципе, вы можете прописывать его и не в качестве супруга, но в силу того, что дом на расселение, муниципальные власти могут именно давить на наличие законных оснований, и сомневаться в добросовестности ваших намерений. Отказы возможно обжаловать в судебном порядке.
Я в отношениях с мужчиной. Собираемся расписаться. И проживать в моей квартире. Дом где я проживаю признали аварийным. Скажите смогу ли я прописать своего мужа официального в аварийном доме?
Если муж проживает с женой в ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ЕЙ КВАРТИРЕ, он просто обязан зарегистрироваться по новому месту жительства.
Если квартира муниципальная, надо получить разрешение муниципалитета.