Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке - возможные программы и сроки
На данный момент я получила Вид на жительство в РФ, яв-сь гр.Украины, но хочу как можно быстрее пойти на гражданство РФ. Я родилась и выросла в РФ,окончила школу, имеется русский аттестат об образовании, родной отец яв-ся гр.России, но он находится совсем в другой области и по его документам не могу пойти на гражданство в упрощенном порядке, так как мне сказали что нужно личное присутствие и его документы.. интересует такой вопрос, как скоро я могу подавать на граждансвто в упрощенному порядке, как возвращение на родину соотечественников? И вообще по какой программе я могу получить гражданство как можно быстрее?
Лучший ответ
Если ваш отец-гражданин России и постоянно проживает в России-сразу можете оформлять гражданство РФ
Его личного присутствия не требуется, нужно ваше свидетельство о рождении, его паспорт и справка а его месте жительства в /России
Само его место жительства никакого значения не имеет.
Спасибо, что проконсультировали!
А паспорт отца, достаточно его копии? Или нужен оригинал?
Обязательно потребуются оригиналы и копии всех документов, в том числе и паспорта вашего отца, его можно переслать ценным письмом.