Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке - возможные программы и сроки

Вопрос №14419796 из г. Александров
опубликован 23.07.2018, 18:48
На данный момент я получила Вид на жительство в РФ, яв-сь гр.Украины, но хочу как можно быстрее пойти на гражданство РФ. Я родилась и выросла в РФ,окончила школу, имеется русский аттестат об образовании, родной отец яв-ся гр.России, но он находится совсем в другой области и по его документам не могу пойти на гражданство в упрощенном порядке, так как мне сказали что нужно личное присутствие и его документы.. интересует такой вопрос, как скоро я могу подавать на граждансвто в упрощенному порядке, как возвращение на родину соотечественников? И вообще по какой программе я могу получить гражданство как можно быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец-гражданин России и постоянно проживает в России-сразу можете оформлять гражданство РФ

Его личного присутствия не требуется, нужно ваше свидетельство о рождении, его паспорт и справка а его месте жительства в /России

Само его место жительства никакого значения не имеет.

23.07.2018, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А паспорт отца, достаточно его копии? Или нужен оригинал?

23.07.2018, 18:56

Обязательно потребуются оригиналы и копии всех документов, в том числе и паспорта вашего отца, его можно переслать ценным письмом.

23.07.2018, 18:59