Владимир, 20.08.2015, 09:54

Сравнение переселения соотечественников и упрощенного порядка при получении гражданства - как быстрее стать гражданином?

Вопрос №7751356 из г. Владимир
опубликован 20.08.2015, 09:54
Если я имею право на гражданство в упрощенном порядке, есть ли смысл подавать на переселение соотечественников? Можно ли быстрее получить гражданство по этой программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть смысл - по программе в любом случае гражданство быстрее получите. Есть только определенные ограничения после получения гражданства.

20.08.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Какие у вас основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке?Если родители-граждане РФ, то быстрее будет по родителям податься через консульство, срок рассмотрения заявления составит 4 месяца и сразу получите заграничный паспорт гражданина РФ.Во всех остальных случаях лучше будет по программе соотечественник идти. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

20.08.2015, 14:14

Какие именно ограничения?

20.08.2015, 09:59

Нужно проживать в регионе переселения 2 года после получения гражданства

20.08.2015, 10:01