Срок действия отказных заявлений соседей на приобретение комнаты в трехкомнатной квартире
Я хочу приобрести комнату в трех-комнатной квартире, которая составляет 33/100 от общей площади по документам. Соседи подписали отказные заявления, на которых стоит дата 12 декабря 2017 года (находятся у нотариуса). Скажите пожалуйста, какой срок действия отказных от соседей, может 23 июля заявления от 12 декабря устарели и надо писать новые?
Лучший ответ
Отказ от покупки является действием, влекущим прекращение вытекающего из отношений общей собственности права отказавшегося лица, и, соответственно, обязанности продавца продать именно ему отчуждаемую долю, а равно возникновение у продавца права на отчуждение доли в общей собственности постороннему лицу.
Законодательством не установлен срок действия отказа.
Благодарю