Водитель попросил пропустить машину другого водителя, чтобы избежать штрафной стоянки

Вопрос №14419928 из г. Кемерово
опубликован 23.07.2018, 19:31
Если водителя остановили и собираются забрать машину на стоянку-может он передать автомобиль другому водителю. Во избежании штрафстоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря за что остановили. Согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ задержание производится до устранения причины задержания транспортного средства. Если причина задержания будет устранена, то может.

23.07.2018, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Хозяин передал машину человеку без прав.

23.07.2018, 19:46

Тогда если прибудет водитель с в/у соответствующей категории, будет свидетельство о регистрации ТС, и этот водитель будет вписан в полис ОСАГО либо полис будет неограниченный, то согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ задержание ТС должно быть прекращено.

23.07.2018, 19:48