Можно ли получить кадастровый паспорт без ордера на квартиру и какие требования необходимо выполнить? Для приватизации необходим ордер на квартиру, даже если мы являемся квартиросьемщиками в горсовете, но в

Подскожите пожалуйста, можно ли получить кадастровый паспорт без ордера на квартиру, и что для этого надо. И для приватизации нужен ли ордер на квартиру, если мы считаемся квартиросьёмщиками в горсовете. Ордер был утерян службой в которой он находился. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Виктор г. Севастополь!

Ордер это документ для вселения в квартиру социального, либо служебного найма Срок действия которого ограничен по времени.

При этом, Кадастровый паспорт на квартиру оформляется её Собственником (ст.209 ГК РФ).

Для Приватизации квартиры вам потребуется представить в Службу приватизации:

- Договор найма жилого помещения с указанием нанимателей имеющих право пользования данным жилым помещением;

- копию Ордера один экземпляр которого должен находиться в ЕРКЦ у паспортистки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.07.2018 г.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Кадастровый паспорт Вы можете получить без каких-либо документов, потому что он не является правоустанавливающим документов, а лишь транслирует на бумагу правовое положение недвижимого имущества. Это можно сделать даже через интернет через сайт Росреестра. Удачи.

Спасибо за понятный ответ!