Как оформить паспорт 14-летнему ребенку и прописать его в квартире без обоих родителей и выписки из домовой книги?

Ребегку исполнилось 14 лет. Собираемся идти оформлять паспорт.

Ребенок является единственным собственником квартиры, где мы хотим её прописать одновременно с выдачей паспорта. Возможно так сделать? Обязательно присутствие обоих родителей? Нужна выписка из домовой книги или можно оттуда сделать копию?

Лучший ответ

Доброго дня, Ирина Сергеевна. Для регистрации Вашего ребенка по месту жительства достаточно присутствия одного из родителей. Выписка из домовой книги не понадобится. Но понадобится свидетельство о рождении Вашего ребенка и паспорт присутствующего родителя.