Прописка ребенка в Московской области, где прописан отец - требуется выписка из домовой книги матери, прописанной в г. Владивосток. Какие документы необходимы для оформления прописки и нужно ли присутствие об

Если хотим прописать ребенка в МО где прописан отец, понадобится выписка из домовой книги матери, прописана г.Владивосток? И вообще какие документы надо собрать для прописки? Обязательно присутствие обоих родителей?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина! Для регистрации по месту жительства ребенка необходимы:

- Документы, удостоверяющие личность родителей

- Свидетельство о рождении ребенка

- Заявление от матери, что она не возражает против регистрации ребенка по данному адресу

- Заявление от отца установленной формы, если он собственник квартиры. Если нет, то заявление от собственника.