Подключить полотенцесушитель в замен текущей батарее! ЖКХ просят 2 тр.
Добрый день!
Согласно ст. 36 ЖК РФ и Постановлению Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 батареи отопления, находящиеся в квартирах жильцов, относятся к имуществу, которое ремонтируется за счет жильцов, независимо от того, является ли проживающий в квартире собственником или нанимателем. Бесплатный ремонт возможен только в том случае, если удается доказать, что течь образовалась вследствие недобросовестной работы УК.
Как инвалид 2 группы Вы должны иметь льготы по оплате коммунальных услуг.
Инвалидам 2 группы с ограниченными возможностями могут быть предоставлены субсидии. Условия предоставления региональных субсидий устанавливаются законом региона. За информацией об этом необходимо обращаться в орган соцзащиты.