Как я должен поступить в данной ситуации что бы заставить соседа снести данные постройки?
Весной сосед купил участок расположенный по северной стороне по отношению к моему участку. Самовольно, без согласования со мной снес ранее установленный забор из сетки рабица и установил сплошной забор высотой 1 м. 90 см. На расстоянии 1 метр от границы с моим участком установлена канализация. По всей границе возведены постройки сплошной стеной высотой от 4 до 7 метров. Это создало сплошную тень на половину моего участка. Солнце в данном месте отсутствует весь день. Растения погибли и нет возможности что либо посадить на данном месте. Из 6 соток получается 3 сотки стали не пригодны для земледелия. Оба участка приватизированы. В свидетельстве о государственной регистрации права написано: земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства. На данном типе земель сосед возводит на весь участок крытый бассейн с отоплением, строятся котельни. Как я должен поступить в данной ситуации что бы заставить соседа снести данные постройки? Куда мне обратиться в данной ситуации?
Лучший ответ
Доброго времени суток Борис!
Между участками разрешается ставить забор, но только НЕ СПЛОШНОЙ, высотой любой.
Ограничения по высоте только к сплошному забору с фасадной стороны. и не примыкающий к другим соседским участкам.
Удачи!