Отказ от участка - Правомерно ли учитывать площадь родственников при регистрации молодой семьи?
Мы с супругом стояли 5 лет на участок как молодая семья. Когда подошла наша очередь в администрации города нам сообщили что мы сняты с учёта, так как у моей мамы 2 квартиры в собственности, а я первый наследник по очереди (к слову детей нас 3 в семье), проживаем и зарегистрированы мы в квартире которая по праву собственности пренадлежит моей матери. Скажите правомерно ли учитывать площадь родственников?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо точно указать на основании какого нормативного акта Вы были сняты с учета (о снятии с учета Вас должны были поставить в известность путем направления в Ваш адрес письменного уведомления с указанием причин). По общему правилу учитывается имущество членов семьи.