Возможность проведения канализации через квартиру в многоквартирном доме при приватизации
Живу в двухэтажном многоквартирном доме. На первом этаже. Хотят проводить канализацию. Вправе я отказать пускать трубу со второго этажа через свою квартиру. Квартира приватизирована. Спасибо.
Лучший ответ
Само по себе, как собственник имущества - вправе. Просто в таком случае к Вам - могут подать иск об установлении сервитута по ст. 274, 277 ГК РФ. И если докажут невозможность иного пути прокладки - могут установить сервитут.
Большое спасибо!