Туймазы, 08.07.2016, 21:53

Прогнила канализационная труба в моей квартире - можно ли отказаться от замены?

Вопрос №10987940 из г. Уфа
опубликован 08.07.2016, 21:53
Живу в двухэтажном доме. Канализационная труба соседей со второго этажа проходит через мою квартиру. В данный момент она прогнила. Имею ли я право отказать в замене трубы. Моя квартира в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Нет, Вы не вправе им препятствовать в замене стояка. Иначе они могут в судебном порядке обязать Вас не чинить препятствия.

08.07.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте

Нет, Вы не можете отказать. Это общий стояк, который необходимо менять и ремонтировать при необходимости

08.07.2016, 22:18

Уважаемая Людмила Ивановна г.Уфа !

К вашему сожалению, НЕ можете отказать в замене данной канализационной трубы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2016г

08.07.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Труба канализационная прогнила под полом. Подлежит замене, а для этого необходимо вскрыть полы. А я только сделала ремонт.

08.07.2016, 22:12

Значит нужно договариваться, чтобы они возместили Вам все убытки и ущерб и желательно сразу, перед тем как будут менять трубу.

08.07.2016, 22:20

Это не общая труба. Только соседей. Из за того что рядом с домом выгребная яма в моей квартире постоянно неприятный запах.

08.07.2016, 22:24

Ну если не общая, тогда можете и отказать. Пусть в суде решают свою проблему, если желают.

08.07.2016, 22:26