Как исправить ошибки в указании площади земельного участка в свидетельстве на право собственности и свидетельстве о гос. регистрации права
Как быть. В свидетельстве на право собственности на землю от 13 сентября 1994 г. допущена ошибка в площади зем. участка, она меньше почти на 4 сотки исходя из чертежа границ данного участка, прилагаемого к данному свидетельству. При межевании руководствовались площадью и изменили границы участка, а соответственно и размеры участка в сторону уменьшения. В свидетельстве о гос. регистрации права от 04.08.2011 г. указана также неверная площадь из-за ошибки, допущенной в 1994 г.
Здравствуйте, Ольга!
Если имеются документы, которые подтверждают большую площадь, предоставленную ранее, то обращайтесь в суд.
Практически всегда для разрешения спора при восстановлении (изменении) границ суду необходима экспертиза.
Эксперт проводит обследование земельного участка.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.