Может ли муж выписать ребенка из квартиры без согласия матери и как это узнать?
Ребенок прописан в квартире отца, квартира приватизирована до прописки ребенка и единоличным собственником является мать мужа. Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия и как я узнаю выписал ребенка или нет.
Спасибо заответ.
Муж не может, может выписать его мать!Если Вам об этом никто не скажет, узнать можете только в паспортном столе!
Доброго времени суток Елена!
Если отец был в ней прописан, до приватизации или имеет долю собственности в жилье, то выписать, а тем более в никуда он не имеет права, до наступления им совершеннолетия. Подобное будет являться нарушением прав ребёнка и противоречить ст. 56 СК РФ.
Удачи!