Можно ли приобрести долю в квартире свекрови на Материнский капитал, если ребенку нет трех лет?

Здравствуйье. Такой вопрос: могу ли я купить долю в квартире свекрови на Маткапитал. Если ребёнку нет трёх лет. Слышала, что можно оформить все сейчас, а деньги переведутся свекрови после трехлетия малыша. При условии конечно, что она согласна с этим и готова подписать соответствующие документы.
Лучший ответ

Теоретически - да. Это же на самом деле просто вопрос оплаты по договору. Но - условием получения согласия на распоряжение материнским капиталом в таком случае будет нахождение всего объекта в собственности семьи и отсутствии прав иных лиц на это жилье (реальное улучшение жилищных условий). По тексту - вполне получается, что Вы приобретаете только часть, другие части - принадлежат иным лицам, что недопустимо.

Спасибо за дельный совет!

Андрей, спасибо за ответ. Она всю квартиру собирается оформить на нашу семью.

Ответ отключен модератором