Махачкала, 24.07.2018, 02:48

Права учителя на защиту от администрации школы - вопросы на экзаменах и обязанность отвечать

Вопрос №14420677 из г. Махачкала
опубликован 24.07.2018, 02:48
Какие права учителя есть для зашиты самого себя от Одмнисьрации школы (Директора, Зауча) Могут ли мне задовать вопросы усна как на экзаменах, и обязан ли я отвечать на них!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса совершенно не понятно о чем идет речь. Кто вам задает вопрос?. Какие вопросы? Связано ли это с исполнением вами своих трудовых обязанностей? Как это нарушает ваше право?

24.07.2018, 03:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ваш вопрос абсолютно неконкретный, а на неконкретные вопросы не могут быть даны конкретные ответы

Какие претензии со стороны директора и завуча к вам и какие вам задают вопросы?7

24.07.2018, 03:14

Ответьте на этот вопрос, В моем кабинете поставили камеру, и можно сказать что она мне мешает проводить урок!

По закону ли это! Мне создаёт это дисканфорт!

24.07.2018, 03:27

Исходя из статьи 152.1 ГК РФ не усматривается нарушения закона в том что в вашем кабинете установили камеру

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

24.07.2018, 03:34

Судя по вашей орфографии и пунктуации, это просто троллинг. Ну не поверю я, чтобы учитель был таким безграмотным.

01.12.2023, 15:12