Отказ в назначении страховой пенсии по старости мужчине после 60 лет из-за низкого индивидуального пенсионного коэффициента
Если мужчине по достижению 60 лет отказали в пенсии. Отказать в назначении страховой пенсии по старости т к индивидуальный пенсионный коэффициент меньше допустимого минимума.
Лучший ответ
Если индивидуальный пенсионный коэффициент меньше допустимого минимума то вполне правомерно отказали в назначении именно страховой пенсии по старости Но в этом случае мужчина согласно ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ имеет право на получение социальной пенсии.
Благодарю за грамотную консультацию!