Сирота, проживающая по временной прописке - право на собственное жилье в Самаре или Белебее?
Меня зовут Оля. я полная сирота с 11 лет. с рождения жила в башкирии в г. белебей. После смерти мамы. Надо мной взяла опекунство тетя. И я уехала к ним в самару сейчас живу тут и учусь. Прописана я в белебее с дедом а в самаре живу по временной прописке. Сейчас мне 18 лет хотелось бы получить собственное жилье в самаре или в белебее без разницы. Имею ли я на это право?
Ольга, надо жилое помещение в Белебее приватизировать, чтобы в дальнейшем оно было в вашей собственности...
Раз вы зарестрированы в жилом помещении, то не считаетесь лицом нуждающимся в жилище. Если бы у вас вообще не было никакого жилья, то вы бы могли встать на учет в Жилищном отделе.