Может ли быть два наказания за один проступок согласно Конституции РФ? На примере лишения прав на 1,5 года и штрафа 30 000.
Лишили прав на 1,5 года и дали штраф 30 000. Прочитал где-то, что за один проступок, согласно конституции РФ, не может быть два наказания? Правда ли это?
Дважды наказывать нельзя за одно правонарушение. А в вашем случае наказали один раз, но санкция заключается в лишении права и штрафе. ,Трудно оспорить.
У вас неверные сведения, в данном случае у вас одно наказание основное (штраф), второе-дополнительное (лишение права управления ТС)
Это прямо предусмотрено законом
Вот 2 основных наказания действительно не может быть назначено.