Как оплатить алименты через карту дочери, чтобы снизить задолженность?
Не будет (если конечно сама взыскатель алиментов на это не согласится). Причем ни со своей карты, ни с чужой. Алименты взыскиваются в пользу бывшей жены на содержание ребенка. И только в этом случае считаются алиментами. Деньги, которые будут перечислены ребенку могут быть расценены как дополнительные платежи.
Здравствуйте, Галина! Платить алименты переводом с чужой карты не рекомендую, так как в случае если бывшая жена обратится в суд, то Ваш муж не сможет доказать, что это платил он и что это были именно алименты.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».