Подача иска в суд о признании действительности справки о возрасте бабушки
Здравствуйте. Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
Статья 264 ГПК. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Здравствуйте, уважаемая Лилия!
Вы можете подать исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.
Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Заявление об установлении факта принадлежности документа подается в районный (городской) суд по месту жительства Вашей бабушки.
Здравствуйте, Лилия! Вам необходимо подавать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (Статья 264 ГПК.), Вы можете сами подготовить необходимый иск с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации и подготовки иска.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Вам необходимо подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении и других имеющих юридическое значение фактов. См. главу 28 ГПК РФ,