Конфликт с председателем дома - бабушка-почтальон подверглась нападению и предъявлен иск на основании поддельной мед. справки
Моя бабушка почтальон. Получился конфликт с председателем одного дома (женщина-49 лет) и в узком коридоре председатель начала за грудки трясти бабушку, а бабушка руками отмахивалась, естественно не знала куда она попадает. Председатель подала иск и предоставила мед. справку с побоями, где написано про многочисленный вред и сотрясение мозга от ударов кулаками, что совершенно не могло быть, т.к. моей бабушке 64 года и она даже сжать кулаки не может из-за болезни, а уж не то, чтобы ударить кулаком. Есть сомнение в честности этой справки. Подскажите пожалуйста будет ли действовать такая справка без фотографий, которые не предоставила председатель? И что может ожидать бабушку по 116 статье в ее возрасте. Как правильно строить свою защиту в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Сама по себе справка о побоях не доказательство, что побои нанесла именно ваша бабушка...
Доказательство - это довольно специфическое дело и рассказать все нюансы не представляется возможным,... более того: такие инциденты происходят как обычно без свидетелей, что тоже затрудняет поиск истины - кто кого побил и побил ли вообще...
Спасибо
Строить защиту надо на основании ст.