Какие юридические последствия для меня наступят, если я соглашусь прописать внука?
Отец ребенка вправе и без Вашего согласия прописать несовершеннолетнего ребенка по месту своей прописки. Из последствий только увеличение платы за коммуналку! Выписать Вы его сможете только через суд, если сами родители его не выпишут.
Галина, рекомендую Вам хорошо подумать, прежде чем кого-либо прописывать в свою квартиру. Так ли это необходимо? Прописать можно без проблем, а выписать только в судебном порядке! Если у внука родится ребенок, то по соглашению с матерью ребенка, его пропишут в квартиру без вашего согласия. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.