Процент выплаты по завещанию на квартиру третьему лицу и статус собственности после уплаты налога
Какой процент нужно выплачивать если есть завещание на квартиру 3-му лицу, и станет ли собственностью такая квартира после оплаты налога?
Лучший ответ
Право собственности не зависит от уплаты налога.
Наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства. Наследник сначала вступает в права наследования, регистрирует право собственности, а потом должен уплатить налог в размере 13%, если нет льгот.
Спасибо!