Права на развод и раздел имущества - вопросы о квартире, приватизации и правах детей
Собираюсь подавать на развод и на раздел имущество, у нас с мужем 3 квартира, была приобретена во время брака, у кооператива ЗАРЯ в 1991 году, квартира не приватизирована, есть свидетельство о государстыенной регистрации на муже, (зеленка), Мы с детьми прописаны в квартире.
1. Имею ли я права на эту квартиру и какие? И на размен квартиры? И на раздел имущества?
2. Какие права у детей? (дети совершеннолетние)
Лучший ответ
Юлия, Вы имеете право на выделение себе 1/2 доли квартиры, а возможно с учетом интересов детей (если они несовершеннолетние), имеете право на выделение Вам доли большей чем 1/2. Если нужна помощь в составлении искового заявления,-обращайтесь.
Уважаемаея Елена огромное спасибо за быстрый ответ на вопросы. Спасибо!!!!!!!!!
Имеете право на половину имущества, но суд может отступить от общего правила и предоставить вам с учетом детей больше, чем 1/2 от общего совместно нажитого имущества супругов в браке!