Пользователь 9111.ru

Как распределится имущество при разводе, если квартира оформлена на мужа?

Квартира была преобретена во время брака оформлена на мужа у нас двое детей не приватизирована имею ли я право на половину при разводе я с детьми в квартире не прописана раздел имущества.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Новосибирск!

Квартира социального найма распоряжению НЕ подлежит.

Поэтому она :

-Не может быть продана;

-НЕ может быть завещана;

-НЕ является совместно нажитым имуществом,

поэтому разделу при разводе НЕ подлежит.

Правом пользования данной квартирой социального найма обладают только граждане зарегистрированные в ней !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15 февраля 2011г

09:50 уф.вр.(07:50 моск.)

Елена, приватизация означает передачу в частную собственность. Если квартира куплена, то она уже в частной собственности.

На раздел ВЫ имеете право. На половину. Даже без регистрации в квартире.

Дети в разделе имущества родителей не участвуют.

спасибо