Процедура одностороннего расторжения зарегистрированного договора аренды - необходимые шаги и документация
Был заключен договор аренды который в дальнейшем был зарегистрирован, по договору пошла просрочка и накопилась задолженность, договор был расторгнут, затем мы, (арендодатели) подали в суд, выиграли, теперь нам надо убрать зарегистрированный договор с Росреестра в одностороннем порядке, какой документ надо составить? Чтобы в дальнейшем с этим документом подойти в Росреестр для расторжения?
Добрый день,
Варианта 2.
Договора аренды может быть расторгнут судом.
Договор может быть прекращен в одностороннем порядке Арендодателем путем уведомления Арендатора, если такое право Арендодателя прямо предусмотрено в договоре аренды.
В первом случает основание для прекращения регистрации договора является решение суда.
Во втором случае основание уведомление, квитанция об отправке, опись вложения и подтверждение факта доставки уведомления в почтовое отделение Арендатора.
Если остались вопросы, обращайтесь.