Отмена исполнительного листа не гарантирует возврат снятых денег - что делать?
Добрый день
Коллега не прав, если деньги взыскали и списали в момент действия судебного приказа и направили их взыскателю, то в действиях пристава нет ничего противозаконного, более того даже если вы жалобу напишите, денег не вернете, вам необходимо их через суд взыскивать.
Кристина, мужу нужно обратится с заявлением на имя старшего судебного пристава о возврате денежных средств. В случае отказа или игнорирования данной просьбы, следует обжаловать действия-бездействия судебных приставов в суде.
Деньги от приставов ушли в мэк.
Я ранее ответил и указал алгоритм действий вашего мужа. Исполнительный лист отменен, соответственно возвратом должны заниматься именно приставы, а не ваш муж.