Магнитогорск, 24.07.2018, 12:10

Отмена исполнительного листа не гарантирует возврат снятых денег - что делать?

Вопрос №14422026 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2018, 12:10
Скажите пожалуйста у меня муж получил отмену исполнительного листа на мэк но они ему отказывают в возврате денег которые уже сняли с его счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Коллега не прав, если деньги взыскали и списали в момент действия судебного приказа и направили их взыскателю, то в действиях пристава нет ничего противозаконного, более того даже если вы жалобу напишите, денег не вернете, вам необходимо их через суд взыскивать.

24.07.2018, 12:28

Кристина, мужу нужно обратится с заявлением на имя старшего судебного пристава о возврате денежных средств. В случае отказа или игнорирования данной просьбы, следует обжаловать действия-бездействия судебных приставов в суде.

24.07.2018, 12:14

Деньги от приставов ушли в мэк.

24.07.2018, 12:16

Я ранее ответил и указал алгоритм действий вашего мужа. Исполнительный лист отменен, соответственно возвратом должны заниматься именно приставы, а не ваш муж.

24.07.2018, 12:17