Тула, 24.07.2018, 13:08

Водителя фуры оштрафовали и пригласили к начальнику ДПС - что делать в такой ситуации?

Вопрос №14422262 из г. Тула
опубликован 24.07.2018, 13:08
Сегодня утром муж ехал на фуре на 3 секунды отвлекся и половину машины вынесло за сплошную полосу, он сразу среогировал и вернулся на свою полосу. В зади него ехали сотрудники ДПС его остановили предлогами договорится, но он не стал, тогда ему выписали протокол со статья 12.15. часть 4.сказали в течение 10 дней приехать к начальнику ДПС. Могут ли его лешить прав если это единственный источник дохода, у нас двое несовершеннолетних детей, и он единственный кормилец в семье. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит половину машины?

Если он передними колесами выехал на встречную полосу, то это и есть выезд..

Если же только зад занесло - это другое.

Влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Указывать все обстоятельста..

24.07.2018, 13:22

Здравствуйте! Данная норма предусматривает наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Меру ответственности будет определять суд. Можем выделить вам специалиста по сопровождению вашего мужа в ГИБДД и написание мотивированного возражения.

24.07.2018, 13:18

Вся левая сторона фуры была за сплошной линией, всеми колесами и передними и задними. У сотрудников все снято на видеорегистратор.

24.07.2018, 13:47

Еще раз повторяюсь, решение принимает суд, а не сотрудники ГИБДД. А вызвали вашего супруга в гаи в группу разбора. После этого материалы передаются в суд.

24.07.2018, 13:51