Адрес мой нашёл в интернете Пишет, что хочет чтобв именно я получила эти деньги, так как у покойного не было наследника.
Вопрос такой.
Мне пишет какой-то человек из-за рубежа, христианин, который хочет, исполняя волю усопшего, перевести крупные деньги за рубеж, с условием, что они будут пущены на благотворительные цели. Адрес мой нашёл в интернете Пишет, что хочет чтобв именно я получила эти деньги, так как у покойного не было наследника.
Честно говоря, я не знаю, как относиться к этому. Что это может быть? Я боюсь стать жертвой каких-то махинаций. Законно ли такое?
Лучший ответ
Уважаемая Рената!
Это классическое мошенничество, т.н. "нигерийские письма". Поищите, в интернете очень много материала на эту тему.