Екатеринбург, 18.10.2019, 09:14

Как узнать на кого зарегистрирован номер телефона, с которого мне приходят сообщения на посторонний аккаунт?

Вопрос №16444042 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2019, 09:14
У меня такой вопрос: мне с незнакомого номера пишут сообщения и представляются именем человека, с которым я лично не знакома. Но пишет на самом деле не этот человек. При этом пишут на мой номер, который никто из посторонних знать не может, так же как и мое имя. При этом по сообщениям понятно, что знают мой адрес, и некоторые мои передвижения, а на вопрос откуда номер называют источник у которого моего номера нет и быть не может. Так же в переписке есть данные из других моих соц сетей (личных переписок). Я стала опасаться, не взломали ли мой телефон? И могу ли я как то узнать на кого зарегестрировал номер телефона, с которого мне пишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел полиции по факту незаконного вторжения в личную жизнь, также получение Ваших данных и возможный взлом Ваших профилей в интернете, будет проведена проверка.

Вообще, это компетентность отдела «К» при УВД Вашего города, можно туда сразу обратиться.

- см. 137-138 УК РФ.

18.10.2019, 09:59

Вам нужно обращаться в полицию.

18.10.2019, 09:15

Да, вы можете написать заявление в отдел "К" МВД России Вашего региона.

18.10.2019, 09:17

Пишите заявление в полицию со всеми доказательствами, все что вам пишут, по возможности сохраняйте, если звонят-записывайте на диктофон, 137,138 УК РФ-вторжение в частную жизнь:-денежное взыскание до 200 тысяч рублей; -общественно полезные работы сроком до 360 часов;

отбывание исправительных работ по месту работы сроком до 12 месяцев;

привлечение виновного к труду в местах, определенных органами уголовно-исправительной системы сроком до 2 лет; арест до 4 месяцев; тюрьма сроком до 24 месяцев.

18.10.2019, 09:19

Заявление можно писать даже если нет угроз в переписке?

18.10.2019, 09:53

Конечно можно. Т.к. эти люди знают о Вас некоторые факты, то это уже говорит о незаконном получении сведений о персональных данных, т.е. нарушении Ваших прав.

18.10.2019, 09:56