Так почему нельзя возместить мне расходы на погребение?
Я была опекуном у женщины. Родственников у нее не было. Опекаемая умерла. Я за свой счет ее похоронила. Осталась не полученная пенсия. Мне отказывают в возмещении расходов на погребение из не полученной ко дню смерти пенсии, т.к. пенсия может быть выдана только родственникам, а я не родственник. Но ведь пенсия входит в наследственную массу и наследуется на общих основаниях, т.е. не зависимо от родственных связей. Ведь наследником может быть и не родственник, а иное лицо (по завещанию). А расходы на погребение могут быть предъявлены к наследникам, а при их отсутствии-к наследственной массе. Так почему нельзя возместить мне расходы на погребение?
Лучший ответ
здравствуйте.
Обратитесь к родственникам с требованием о возмещении понесенных расходов.