Mожно ли обжаловать завещание отца, основываясь на его отказе от принятия наследства в 2006 году?
В 2006 г, после смерти мамы, в наследственную массу было включенно только часть имущества, которое былы поделено между детьми. Отец отказался выделять свою долю в этой массе и написал отказ от принятия наследства. В дальнейшем часть невключенного в наследственную массу имущества (квартира, гараж, одна из дач) была продана отцом. Дети были письменно оповещены об этих продажах и подтвердили письменно об отсутсвии притензий к продажам. Все продажи имущества были более 3-х лет назад.
В 2015 г отец умер, оставив после себя имущество нажитое еще с мамой, которое зарегистрировано на него. Возможно, есть завещание составленное только на одного из детей. Можно ли обжаловать это завещание ссылаясь на то, что в 2006 г (после смерти мамы) отец отказался от наследтсво и наследственная масса была не полной. И дети не выделяли в этой недвижимости свои доли?
Добрый день. Можно попробовать обжаловать завещание по общим основанием, но не получится это сделать с ссылкой на то, что когда то отец отказался от наследства.
Ситуация очень запутанная, готов помочь вам.