Сколько стоит госпошлина по административному делу. Я подаю апелляцию в суд. И нужно ли ее платить?
Лучший ответ
Добрый день!
Государственная пошлина от физического лица при апелляции составляет 150 руб.
Сформировать квитанцию можно на сайте суда, принявшего решение по первой инстанции.
Успехов Вам!
Благодарю за потраченное время!
Руководствуясь ст.333.19 НК РФ, госпошлина при подачи исковых заявлений в суды общей юрисдикции при рассмотрении административного спора подлежит уплате в размере - 300 руб.
в апелляционном порядке - 150 руб.