Устройство на официальную работу может спасти от розыска по алиментам и жестких судебных мер
Здравствуйте, Андрей!
Вам конечно же желательно устроиться на официальную работу если нет возможности оплатить долг по алиментам.
Вам необходимо явиться к приставу объявившему Вас в розыск и дать объяснение по причине неуплаты алиментов. Лучше, конечно, если Вы сразу явитесь со справкой с официального места работы места работы
Постарайтесь не затягивать, так как в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.
Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно,
-наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.