Права и ограничения проживания мужа после иска на выселение в приватизированной трехкомнатной квартире с пятью прописанными людьми

У нас 3-х комн., приватизированная кв,прописаны 5 человек. Я имею 2 доли в этой квартире (я и ребёнок 19 лет). Родители подали в суд на выселение моего гражд. Мужа из квартиры. Может ли муж проживать без их согласия со мной и в каком случаи они могут его выселить?
Лучший ответ

Люда, всё законно. Рекомендую подумать о разъезде с родителями, так как ваш муж имеет право проживать в указанной Вами квартире только с согласия всех собственников квартиры. Если у Вас будет своя квартира (например, в результате разъезда), то соответственно Вы сможете проживать в ней, с кем захотите. Можете позвонить мне, обсудим вашу ситуацию.

Без согласия собственников ваш муж не имеет права проживать в квартире. Выселят.

Хотите, чтобы он проживал на законном основании, подарите ему часть своей доли.