Как оформить детское пособие при разной прописке родителей и ребенка?
Мой вопрос касается выплат детского пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. У моей племянницы родилась дочь, которой 4 месяца. Но до сих пор она не может оформить пособие, т.к. дочь прописана по адресу мужа, а она по другому адресу. Но у них есть временная регистрация по месту службы мужа в г.Юрга. Может ли она оформить пособие по временнной регистрации? И действительно ли ей не положена выплата, если разная прописка?
Ребенок по факту должен проживать с ней, поэтому регистрация должна быть одинаковая. Пусть делает акт о совместном проживании - через УК или участкового, далее супруг справку в собесе берет, что пособие не получает, далее оформляется пособие. Иного варианта нет!