Спор о правильном написании адреса - 2-я Семафорная с маленькой буквы или с Большой?
Более 20 лет проживал в частном доме на улице 2-я Семафорная в Оренбурге. Построил новый дом на участке и производил регистрацию. Выдали выписку с адресом: 2-я семафорная (название улицы с маленькой буквы). Написал заявление на исправление технической ошибки. Так меня пригласили в Департамент градостроительства и архитектуры г. Оренбурга и и сказали, что документы выданы верно, т.е слово 2-я "семафорная" с маленькой буквы. В паспорте прописка указана с Большой (заглавной) буквы. Поясните, пожалуйста, кто прав и как должно быть?
Лучший ответ
Название улицы - это имя собственное, по правилам русского языка, имена собственные пишутся с заглавной буквы. По всей вероятности Вы столкнулись с "жертвами" ЕГЭ. Потребуйте мотивированный ответ и обращайтесь в суд. С такой нестыковкой, в будущем, возможно возникновение проблем.
Наконец-то все понятно, благодарю!