Если срок водительского удостоверения истек, а прав лишили то нужно ли сдавать удостоверение в ГАИ по сути права этого у меня нет.
Здравствуйте, Иван...
Удостоверение лучше сдать, потому что срок лишения будет течь с момента сдачи водительского удостоверения. Чтобы потом не было споров о моменте окончания срока лишения права управления.
Если Вас лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии, к тому же с просроченными правами водитель, можно готовиться к тому, что: Могут выписать штраф. Точный его размер устанавливается на усмотрение сотрудников ДПС. Следует учесть, что максимальная выплата не может превышать 30 000 рублей. После остановки грозит арест. С данной мерой столкнуться придется на срок от 10 до 15 дней. Водительское удостоверение нужно будет сдать. Именно такие меры предусмотрены в России на сегодняшний день.