«Как восстановить трудовую книжку, если МФЦ и пенсионный фонд не помогают?»
Куда ещё можно обратиться, по поводу восстановления трудовой книжки? Была в МФЦ и пенсионном фонде, везде один ответ: Мы этим не занимаемся! У меня стаж с 1996 г, обидно. Боюсь бывших работодателей уже не найдёшь.Спасибо.
Здравствуйте, пенсионный фонд, может выдать данные об исчисленных взносах с работы (не более 15 лет), таким образом можно подтвердить факт того, что вы работали
2. Обратиться в государственный архив с запросом, где могут выдать сведения о работодателях и местах работы. 3. Обратиться к последнему работодателю и попросить его дубликат, там он проставит только свою запись, и также просто кол-во лет вашего стажа, однако без наименования предыдущих работодателей. Если ничего из этого не поможет, тогда только через суд, взять справки с пфр, дубликат трудовой с последнего места работы, запросы с архива самостоятельно или же при написании иска в суд, просить суд запросить эти данные, затем в суде будет установливаться факт о вашем трудовой стаже, будет неплохо, если у вас (или предыдущего работодателя) сохранились копии всех страниц трудовой книжки, + показания свидетелей и можно восстановить так.