Москва, 24.07.2018, 22:23

Вопрос о праве пристава запретить выезд пенсионеру, платящему банку по исполнительному листу из пенсии

Вопрос №14424112 из г. Москва
опубликован 24.07.2018, 22:23
Я пенсионер плачу банку по исполнительному листу из пенсии, пристав вынес запрет на выезд имеет ли он на это право и на основании какого закона, ведь я не скрываюсь и не уклоняюсь плачу 30 прцентоыв ежемесячно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К Вашему сожалению, пристав совершил абсолютно законное исполнительное действие. Если-бы Вы не явились к приставу и не получили постановление о возбуждении, то пристав не смог-бы установить запрет, поскольку Верховный суд такие действия, при неполучении постановления, не одобрил и счел незаконными.

24.07.2018, 22:46
Оценка автора вопроса:
я не ходила к приставу я эту информацию увидела на сайте Гоуслуг в банке исполнительных производств

Здравствуйте. ФЗ от 02.10.2007 номер 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 67 Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации.

Судебный пристав-исполнитель мог вынести такое постановление.

24.07.2018, 22:39

А они теперь в своей базе ставят галочки автоматом и это сразу попадает к пограничникам-и ничего не оформляют, ну может и оформляют но не извещают должников.

24.07.2018, 22:56

О запрете выезда Вас извещать не обязаны. У Вас один выход, погасить задолженность. Обжаловать Вы можете, но результата не будет. С лета прошлого года запрет накладывается только при получении Вами постановления об исполнительном производстве. Следят за этим очень строго. Повторюсь, если производству более года, то выезд могли закрыть не зависимо от получения или не получения постановления. Примите это. Единственный способ это погасить долг. Выезд через Беларусь с этого года невозможен. Идет обмен данными баз. Через Украину контроль, как через настоящую границу, через Казахстан чуть слабее, но значительно дороже.

25.07.2018, 10:46